駅まで平坦
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
物件概要
| 価格 | 2,680万円 | 坪単価 | 坪63.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市谷山中央1丁目 | ||
| アクセス | JR指宿枕崎線『谷山』 徒歩4分 (約320m) 鹿交『谷山駅前』 徒歩4分 (約320m) |
||
| 土地面積 | 公139.09㎡(42.07坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約8.90m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 谷山小学校 徒歩5分 (約350m) | 中学区 | 谷山中学校 徒歩12分 (約930m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 谷山小学校 徒歩5分 (約350m) 谷山中学校 徒歩12分 (約930m) JR谷山駅 徒歩4分 (約320m) |
||
| 備考 | ■谷山駅周辺エリア区画整理地内 ■南側道路で日当たり良好 |
||
| 物件番号 | 4073762 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:上田 浩希
区画整理された谷山駅周辺の南向き住宅地です。事業用にもおすすめです!