鹿児島県鹿児島市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

286 件 / 全632件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 48
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

■JR坂之上駅まで歩2分■セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩3分

土地面積 136.25m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より建築プラン有り♪建物は30坪・2000万円(消費税・設計料・外柵全てコミコミ)自由設計です。 ●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで歩2分 ・セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分 ・2区画販売 ・利便性の良いロケーション ・日当たり良好 ・…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR坂之上駅まで歩2分■セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩3分

土地面積 136.75m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■山形屋ストア谷山店まで歩3分■市電 谷山電停まで歩4分■JR谷山駅まで歩7分

間取り
外観

1,460万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市東谷山2丁目

交通

市電谷山線 『谷山駅』 まで徒歩5分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩7分
鹿交谷山電停前 まで徒歩5分

土地面積 110.48m2 坪単価 43.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 清和小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より電停徒歩4分、前面道路8m公道の平坦な新築用地です。 ●注目ポイント! ・山形屋ストア谷山店まで歩3分 ・市電 谷山電停まで歩4分 ・JR谷山駅まで歩7分 ・マイホーム用地おすすめ ・更地 ・平坦地 ・前面道路広々8m ・道路との高低差な…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR平川駅歩5分■エネオス平川SS迄820m■平川ヨットハウス迄1000m

間取り
外観

500万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市平川町

交通

JR指宿枕崎線 『平川駅』 まで徒歩5分

土地面積 314m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 平川小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より接道していない為建築許可は得られません

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR坂之上駅まで徒歩3分■セブンイレブン坂之上6丁目店まで歩2分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上6丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩13分
鹿交光山入口 まで徒歩5分

土地面積 98.27m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約2440m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで徒歩3分 ・セブンイレブン坂之上6丁目店まで歩2分 ・タイヨー坂之上店まで歩4分 ・マイホーム用地におすすめ ・更地 ・建築条件なし ・道路との高低差なし ●主な周辺環境 ・福平小学校まで徒歩31分(約…

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR喜入駅まで歩19分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

250万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市喜入町

交通

JR指宿枕崎線 『喜入駅』 まで徒歩19分
JR指宿枕崎線 『中名駅』 まで車9分
JR指宿枕崎線 『瀬々串駅』 まで車16分
あいばす学校給食センター まで徒歩8分

土地面積 186.07m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 喜入小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR喜入駅まで歩19分 ・マイホーム用地におすすめ ・更地 ・建築条件なし ・緑豊かな住宅地 ●主な周辺環境 ・喜入小学校まで徒歩23分(約1800m) ・喜入中学校まで徒歩22分(約1700m) ・JR喜入駅まで徒歩…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
824件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

286 件 / 全632件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 48
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ