谷山駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

34 件 / 全632件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

■山形屋ストア谷山店まで歩3分■市電 谷山電停まで歩4分■JR谷山駅まで歩7分

間取り
外観

1,460万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市東谷山2丁目

交通

市電谷山線 『谷山駅』 まで徒歩5分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩7分
鹿交谷山電停前 まで徒歩5分

土地面積 110.48m2 坪単価 43.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 清和小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より電停徒歩4分、前面道路8m公道の平坦な新築用地です。 ●注目ポイント! ・山形屋ストア谷山店まで歩3分 ・市電 谷山電停まで歩4分 ・JR谷山駅まで歩7分 ・マイホーム用地おすすめ ・更地 ・平坦地 ・前面道路広々8m ・道路との高低差な…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■中山小学校まで歩9分■建築条件なし■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

1,410万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで車6分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車6分
あいばす新山之園橋 まで徒歩4分

土地面積 233.06m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約720m)
スタッフ写真

担当者より南日本ハウスでは『みなみの家』、『niko and EDITHOUSE』等、ご予算やコンセプトに合わせて多様な建築商品を取り揃えて各モデルハウスも見学可能です。ぜひ、この機会にご検討ください!それぞれの建築プランの資料送付も無料で行っております!まずはお気軽に…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■中山小学校まで歩9分■建築条件なし■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

1,390万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで車6分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車6分
あいばす新山之園橋 まで徒歩4分

土地面積 200m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約720m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■更地渡し■中山小学校まで100m■事業用地に適した県道沿いの90坪

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩40分
市電谷山線 『谷山駅』 まで徒歩43分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩47分
鹿交中山校 まで徒歩1分

土地面積 299.18m2 坪単価 38.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約100m)

担当者より県道沿いの立地と90坪超の広さが魅力です。前面道路(一般県道小山田谷山線)の道路拡張工事に伴う土地収用は、完了しております。市街化調整区域内にありますが、建築の制限が緩和されている地区になります(事業用地等)。事業用地をお探しの方へおすすめです! ●注目…

担当エージェント:西 正幸

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■150坪を分割した81坪の広い敷地 ■ジョイフル中山店迄480m ■谷山北公民館迄680m

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩40分
鹿交中山農協前 まで徒歩2分

土地面積 270.20m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より開発行為の観点から2027年1月以降に建築確認の許可がおります。

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■150坪を分割した69坪の広い敷地■ジョイフル中山店迄480m■谷山北公民館迄680m

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩40分
鹿交中山農協前 まで徒歩2分

土地面積 229.20m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より開発行為の観点から2027年1月以降に建築確認の許可がおります。

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
825件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

34 件 / 全632件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ