坂之上駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

64 件 / 全632件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 11
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

■JR坂之上駅まで歩2分■セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩3分

土地面積 136.25m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より建築プラン有り♪建物は30坪・2000万円(消費税・設計料・外柵全てコミコミ)自由設計です。 ●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで歩2分 ・セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分 ・2区画販売 ・利便性の良いロケーション ・日当たり良好 ・…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR坂之上駅まで歩2分■セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩3分

土地面積 136.75m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR坂之上駅まで徒歩3分■セブンイレブン坂之上6丁目店まで歩2分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上6丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩13分
鹿交光山入口 まで徒歩5分

土地面積 98.27m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約2440m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで徒歩3分 ・セブンイレブン坂之上6丁目店まで歩2分 ・タイヨー坂之上店まで歩4分 ・マイホーム用地におすすめ ・更地 ・建築条件なし ・道路との高低差なし ●主な周辺環境 ・福平小学校まで徒歩31分(約…

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■和田小学校まで1500m

間取り
外観

350万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩15分

土地面積 70.62m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 和田小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR坂之上駅まで歩11分■ファミリーマート坂之上店まで歩3分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

390万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上6丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩11分

土地面積 124.17m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約2040m)
スタッフ写真

担当者より弊社では新築価格を据え置きマイホームを応援しています!どうぞプランニングのご相談をしてみて下さい。 ●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで歩11分 ・ファミリーマート坂之上店まで歩3分 ・マイホーム用地におすすめ ・更地 ・建築条件なし ●…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■錦江台小学校まで歩9分■全2区画

間取り
外観

750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市錦江台1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩24分
鹿交団地中央 まで徒歩3分

土地面積 113.17m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・錦江台小学校まで歩9分 ・全2区画 ・更地 ・建築条件なし ・整形地 ・マイホーム用地におすすめ

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
825件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

64 件 / 全632件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 11
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ