物件の特徴
主な設備
電気
上水道
下水道
側溝
主な特徴
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
閑静な住宅街
高台に立地
陽当り良好
建築条件無
■敷地ゆったり60坪■更地■前面道路広々9m■建築条件なし
●主な周辺環境
・東谷山小学校まで徒歩4分(約250m)
・東谷山中学校まで徒歩8分(約600m)
・市電 上塩屋電停まで徒歩15分(約1200m)
・山形屋ストア谷山店まで徒歩13分(約1030m)
・鹿児島大学病院まで徒歩19分(約1500m)
物件概要
| 価格 | 1,880万円 | 坪単価 | 坪29.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市魚見町 | ||
| アクセス | あいばす『魚見第一公園前』 徒歩1分 (約80m) |
||
| 土地面積 | 公209.67㎡(63.42坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約9.0m 間口 約11.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 東谷山小学校 徒歩4分 (約250m) | 中学区 | 東谷山中学校 徒歩8分 (約600m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 東谷山小学校 徒歩4分 (約250m) 東谷山中学校 徒歩8分 (約600m) 市電 上塩屋電停 徒歩15分 (約1200m) 山形屋ストア谷山店 徒歩13分 (約1030m) 鹿児島大学病院 徒歩19分 (約1500m) |
||
| 備考 | ●注目ポイント! ・東谷山小学校まで歩4分 ・東谷山中学校まで歩8分 ・敷地ゆったり60坪 ・更地 ・前面道路広々9m ・建築条件なし ●主な周辺環境 ・東谷山小学校まで徒歩4分(約250m) ・東谷山中学校まで徒歩8分(約600m) ・市電 上塩屋電停まで徒歩15分(約1200m) ・山形屋ストア谷山店まで徒歩13分(約1030m) ・鹿児島大学病院まで徒歩19分(約1500m) |
||
| 物件番号 | 4414367 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:上田 浩希
道幅広く歩道もついている土地で間口も広々、上下水道完備、学校も徒歩4分~8分、マイホーム用地に適しています