駅まで平坦
総合病院徒歩10分以内
小学校徒歩10分以内
建築条件無
■敷地広々93坪■平坦地■南向き■利便性の良いロケーション■国道225線へのアクセス良好■様々な用途が期待できます
●主な周辺環境
・谷山小学校まで徒歩6分(約450m)
・谷山中学校まで徒歩14分(約1100m)
・JR谷山駅まで徒歩12分(約960m)
・ニシムタ谷山店まで徒歩10分(約750m)
・コープかごしま南谷山店まで徒歩10分(約750m)
・タイヨー小松原店まで徒歩10分(約780m)
・ダイレックス谷山中央店まで徒歩14分(約1060m)
・鹿児島銀行 谷山支店まで徒歩5分(約370m)
・鹿児島生協病院まで徒歩8分(約620m)
・鹿児島市役所 谷山支所まで徒歩5分(約380m)
物件概要
| 価格 | 2,980万円 | 坪単価 | 坪31.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目 | ||
| アクセス | JR指宿枕崎線『谷山』 徒歩12分 (約960m) 市営『本町』 徒歩1分 (約80m) |
||
| 土地面積 | 公308.93㎡(93.45坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 谷山小学校 徒歩6分 (約450m) | 中学区 | 谷山中学校 徒歩14分 (約1100m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 谷山小学校 徒歩6分 (約450m) 谷山中学校 徒歩14分 (約1100m) JR谷山駅 徒歩12分 (約960m) コープかごしま南谷山店 徒歩10分 (約750m) タイヨー小松原店 徒歩10分 (約780m) ダイレックス谷山中央店 徒歩14分 (約1060m) 鹿児島銀行 谷山支店 徒歩5分 (約370m) 鹿児島生協病院 徒歩8分 (約620m) |
||
| 備考 | ●注目ポイント! ・谷山小学校まで歩6分 ・JR谷山駅まで徒歩12分 ・敷地広々93坪 ・平坦地 ・南向き ・利便性の良いロケーション ・国道225線へのアクセス良好 ・様々な用途が期待できます ●主な周辺環境 ・谷山小学校まで徒歩6分(約450m) ・谷山中学校まで徒歩14分(約1100m) ・JR谷山駅まで徒歩12分(約960m) ・ニシムタ谷山店まで徒歩10分(約750m) ・コープかごしま南谷山店まで徒歩10分(約750m) ・タイヨー小松原店まで徒歩10分(約780m) ・ダイレックス谷山中央店まで徒歩14分(約1060m) ・鹿児島銀行 谷山支店まで徒歩5分(約370m) ・鹿児島生協病院まで徒歩8分(約620m) ・鹿児島市役所 谷山支所まで徒歩5分(約380m) |
||
| 物件番号 | 3593513 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:川田 修平
谷山小学校まで徒歩6分。利便性の良い鹿児島市谷山中央3丁目の売地です。敷地は広々93坪あり、住宅用地はもちろん、店舗や事務所など事業用地としてもおすすめです。
●注目ポイント!
・谷山小学校まで歩6分
・JR谷山駅まで徒歩12分
・敷地広々93坪
・平坦地
・南向き
・利便性の良いロケーション
・国道225線へのアクセス良好
・様々な用途が期待できます
●主な周辺環境
・谷山小学校まで徒歩6分(約450m)
・谷山中学校まで徒歩14分(約1100m)
・JR谷山駅まで徒歩12分(約960m)
・ニシムタ谷山店まで徒歩10分(約750m)
・コープかごしま南谷山店まで徒歩10分(約750m)
・タイヨー小松原店まで徒歩10分(約780m)
・ダイレックス谷山中央店まで徒歩14分(約1060m)
・鹿児島銀行 谷山支店まで徒歩5分(約370m)
・鹿児島生協病院まで徒歩8分(約620m)
・鹿児島市役所 谷山支所まで徒歩5分(約380m)