鹿児島県鹿児島市の宇宿小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

18 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

■宇宿小学校まで徒歩11分■市電 脇田電停まで徒歩9分■ロード21■3LDK+WIC

間取り
外観

2,050万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿2丁目

交通

市電谷山線 『脇田駅』 まで徒歩9分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩10分
鹿交脇田 まで徒歩5分

専有面積 76.58m2 築年月 1992年02月 間取り 3LDK+S
所在階 11階建て/5階 建物構造 SRC 学区 宇宿小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・宇宿小学校まで徒歩11分 ・市電 脇田電停まで徒歩9分 ・ロード21 ・3LDK+WIC ・室内状態良好 ・リビング広々18帖 ・大容量のWIC ・オートロック ・エレベーター ・南面バルコニー ・日当たり良好 ・駐…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■宇宿小学校まで歩3分■JR宇宿駅まで歩6分■こだわり設計の4LDK+WIC

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩6分
市電谷山線 『脇田駅』 まで徒歩9分
市電谷山線 『宇宿一丁目駅』 まで徒歩11分
市営宇宿四丁目 まで徒歩2分

建物面積 94.12m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 119.28m2 築年月 2007年08月 学区 宇宿小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者より宇宿小まで徒歩3分、駅や買い物施設も身近で、暮らしやすさを感じやすい立地です。ヨーロッパ風の外観やアーチ開口など、雰囲気のあるつくりも魅力の4LDKです。 ●注目ポイント! ・宇宿小学校まで歩3分 ・JR宇宿駅まで歩6分 ・市電 脇田電停まで歩9分…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■宇宿小学校まで歩9分■市電 宇宿1丁目電停まで歩4分■Fガーデン宇宿 全2区画

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目

交通

市電谷山線 『宇宿一丁目駅』 まで徒歩4分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩8分

土地面積 120.11m2 坪単価 63.3万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 宇宿小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・宇宿小学校まで歩9分 ・市電 宇宿1丁目電停まで歩4分 ・Fガーデン宇宿 全2区画 ・参考プランあり ・更地 ・建築条件なし ・平坦地 ・利便性の良いロケーション

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■宇宿小学校まで歩9分■市電 宇宿1丁目電停まで歩4分■Fガーデン宇宿 全2区画

間取り
外観

4,580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目

交通

市電谷山線 『宇宿一丁目駅』 まで徒歩4分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩8分

建物面積 101.02m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 127.77m2 築年月 2026年12月 学区 宇宿小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・宇宿小学校まで歩9分 ・市電 宇宿1丁目電停まで歩4分 ・Fガーデン宇宿 全2区画 ・4SLDK ・リビング17帖 ・全居室収納 ・家事室 ・南向き ・日当たり良好 ・駐車2台可 ・家計にやさしいオール電化 ・火災に…

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■宇宿小学校まで歩2分■市電 脇田電停まで歩1分■タイヨー宇宿店まで歩2分

間取り
外観

2,750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿3丁目

交通

市電谷山線 『脇田駅』 まで徒歩1分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩3分

土地面積 159.54m2 坪単価 57.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 宇宿小学校(約250m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・宇宿小学校まで歩2分 ・市電 脇田電停まで歩1分 ・タイヨー宇宿店まで歩2分 ・交通、買い物便利なロケーション ・平坦地 ・更地渡し ・建築条件なし ・住宅以外の用途にも適

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■収益マンション(オーナーチェンジ)■表面利回り6.34%

間取り
外観

1億7,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目

交通

市電谷山線 『二軒茶屋駅』 まで徒歩5分
JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩6分
いわさき二軒茶屋 まで徒歩5分

物件種目 ビル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2017年01月    
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・収益マンション ・オーナーチェンジ物件 ・表面利回り6.34%(2025年12月現在) ・RC造5階建て ・2017年築 ・1R/1K/1DKタイプ ・敷地124坪 ・市電 二軒茶屋電停まで歩5分 ・JR南鹿児島駅まで歩6…

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

18 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ