鹿児島県鹿児島市の宇宿小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全643件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

■宇宿小学校まで歩9分■市電 宇宿1丁目電停まで歩4分■Fガーデン宇宿 全2区画

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目

交通

市電谷山線 『宇宿一丁目駅』 まで徒歩4分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩8分

土地面積 120.11m2 坪単価 63.3万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 宇宿小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・宇宿小学校まで歩9分 ・市電 宇宿1丁目電停まで歩4分 ・Fガーデン宇宿 全2区画 ・参考プランあり ・更地 ・建築条件なし ・平坦地 ・利便性の良いロケーション

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■宇宿小学校まで歩2分■市電 脇田電停まで歩1分■タイヨー宇宿店まで歩2分

間取り
外観

2,750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿3丁目

交通

市電谷山線 『脇田駅』 まで徒歩1分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩3分

土地面積 159.54m2 坪単価 57.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 宇宿小学校(約250m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・宇宿小学校まで歩2分 ・市電 脇田電停まで歩1分 ・タイヨー宇宿店まで歩2分 ・交通、買い物便利なロケーション ・平坦地 ・更地渡し ・建築条件なし ・住宅以外の用途にも適

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR宇宿駅まで320m■タイヨー宇宿店まで320m■ファミリーマート脇田電停前店まで400m

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩4分

土地面積 144.40m2 坪単価 29.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 宇宿小学校(約200m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ■JR駅、電停近くの売地 ■建築条件なし ■日当たり良好

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR宇宿駅まで徒歩7■宇宿小学校まで徒歩5分■通り沿いで住居用、事務所、店舗などにもおすすめ

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿5丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩5分
市営宇宿前迫 まで徒歩1分

土地面積 230.16m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 宇宿小学校(約420m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・敷地ゆったり69坪 ・JR宇宿駅まで徒歩5分の利便性 ・通り沿いで住居用、事務所、店舗などにもおすすめ ・更地 ・建築条件なし

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地広々142坪■桜島を望む南西向き■市電宇宿電停まで130m(歩2分)■宇宿小学校まで480m

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿4丁目

交通

市電谷山線 『宇宿一丁目駅』 まで徒歩2分
市営宇宿小前 まで徒歩7分

土地面積 470.73m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 宇宿小学校(約480m)
スタッフ写真

担当者より値下げしました!市電宇宿電停まで徒歩3分、桜島を望む南西向きの好立地。広いお庭のあるリノベーション住宅や、貸し駐車場など様々な活用が期待できます。

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■タイヨー宇宿店350m■宇宿小学校まで270m

間取り
外観

780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿4丁目

交通

市電谷山線 『宇宿一丁目駅』 まで徒歩4分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩4分

土地面積 98.36m2 坪単価 26.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 宇宿小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市宇宿4丁目に位置する土地です。土地面積は約98.36m?(29.75坪)で、北東側は公道に接道しています。市電谷山線の宇宿一丁目駅やJR指宿枕崎線の宇宿駅が徒歩圏内にあり、移動に便利な立地です。周辺には鹿児島市立宇宿小学校や鹿児島市立南中…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全643件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ