鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

2 件 / 全634件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

■JR谷山駅まで150m■セブンイレブン鹿児島谷山駅前店まで190m

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩2分
鹿交谷山駅前 まで徒歩2分

土地面積 194.65m2 坪単価 51.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より昭和42年11月築、108.85㎡の2階建が有ります。とても場所が便利なところです。リフォームしてお住まいになってもいかがでしょうか

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■国道225号線沿い■JR谷山駅まで歩4分■谷山小学校まで歩3分

間取り
外観

1億500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩4分
鹿交谷山支所通り まで徒歩2分

土地面積 806.55m2 坪単価 43.0万円 建ぺい/容積率 75%/357%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 谷山小学校(約200m)
スタッフ写真

担当者より国道225号線沿いに広々243坪のまとまった土地です。事業用、マンション用地などに適します。 ●注目ポイント! ・事業、マンション用地等に適 ・国道225号線沿い ・JR谷山駅まで歩4分 ・谷山小学校まで歩3分 ・敷地広々243坪 ・平坦地

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
826件をご案内できます!