鹿児島県鹿児島市春山町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

11 件 / 全632件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■敷地広々206坪■都市農村交流センターお茶の里まで歩16分

間取り
外観

650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩45分

土地面積 683.37m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・敷地広々206坪 ・更地 ・建築条件なし

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■春山小学校まで歩10分■敷地1071坪■主要地方道沿い

間取り
外観

2億

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩33分

土地面積 3542.25m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 春山小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・春山小学校まで歩10分 ・敷地1071坪 ・主要地方道沿い ・平坦地 ・間口35m ・更地 ・事業用地に適しています ●主な周辺環境 ・春山小学校まで徒歩10分(約800m) ・松元中学校まで徒歩34分(約2700m…

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地広々295坪■ファミリーマート春山町店まで1190m■タイヨー春山町店まで1250m

間取り
外観

490万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

あいばす馬場 まで徒歩4分

土地面積 976.50m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校(約1530m)

担当者より【おすすめポイント!】 ・敷地広々295坪 ・資材置き場などに適 ・実測渡し 【主な周辺環境】 ・春山小学校まで徒歩20分(約1530m) ・松元中学校まで徒歩57分(約4530m) ・ファミリーマート春山町店まで徒歩15分(約1190m) …

担当エージェント:西 正幸

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地広々165坪■タイヨー春山店まで1120m■春山小学校まで1450m(歩19分)

間取り
外観

700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

あいばす馬場 まで徒歩2分

土地面積 546.04m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校(約1450m)
スタッフ写真

担当者より敷地は広々165坪あり、平屋の建築計画も可能です。土地を気に入られたらぜひ、モデルハウスをご覧ください。 ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【niko and EDIT HOUSE ニコア…

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地広々100坪■タイヨー春山店まで1120m■春山小学校まで1450m(歩19分)

間取り
外観

800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

あいばす馬場 まで徒歩2分

土地面積 330.98m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校(約1450m)
スタッフ写真

担当者より敷地は広々100坪あり、平屋の建築計画も可能です。土地を気に入られたらぜひ、モデルハウスをご覧ください。 ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【niko and EDIT HOUSE ニコア…

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地400坪以上■都市農村交流センターお茶の里まで1200m

間取り
外観

640万円