鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

18 件 / 全632件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

■建築条件なしの角地■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩21分
鹿交石塚 まで徒歩3分

土地面積 153.44m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約2020m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・角地 ・建築条件なし ・マイホーム用地におすすめ

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■タイヨー光山店まで歩8分■JR坂之上駅まで歩17分

間取り
外観

820万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩17分
鹿交向原 まで徒歩3分

土地面積 141.16m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より間口が広く日当たりの良い新築用地です。 ●注目ポイント! ・タイヨー光山店まで歩8分 ・JR坂之上駅まで歩17分 ・国道225線へのアクセス良好 ・更地 ・建築条件なし ・マイホーム用におすすめ

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし■新築用地に適■現在駐車場

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩21分
鹿交坂之上団地 まで徒歩3分

土地面積 175m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約1650m)
スタッフ写真

担当者より駐車場契約を解約してお渡しします。

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■福平小学校まで歩19分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩23分
鹿交坂之上団地 まで徒歩3分

土地面積 148.92m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約1490m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・福平小学校まで歩19分 ・マイホーム用におすすめ ・全2区画 ・更地 ・建築条件なし ・日当たり良好

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR坂之上駅まで歩18分■敷地広々71坪

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目

交通

鹿交坂之上団地中央 まで徒歩2分

土地面積 236.09m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約1770m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで歩18分 ・敷地広々71坪 ・バス通り沿い ・更地渡し ・建築条件なし ・前面道路9.5m

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■マイホーム用地におすすめ■福平小学校まで歩27分■JR坂之上駅まで歩25分

間取り
外観

610万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩25分
鹿交石塚 まで徒歩4分

土地面積 140.89m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当者より●おすすめポイント! ・マイホーム用地におすすめ ・南側が開け、日当たり良好 ・【軽量鉄骨造・4DK・昭和53年6月築】の上物あり ●主な周辺環境 ・福平小学校まで徒歩27分(約2100m) ・福平中学校まで徒歩29分(約2300m) ・JR…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
825件をご案内できます!