鹿児島県鹿児島市小原町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全638件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■東谷山小・中学校まで歩11分■資材置き場向き

間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市小原町

交通

市電谷山線 『笹貫駅』 まで徒歩8分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩13分
市電谷山線 『上塩屋駅』 まで徒歩16分
あいばす小野団地中 まで徒歩3分

土地面積 265m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より約80坪の更地で、資材置き場などをご検討の方向けの土地です。笹貫電停徒歩8分、JR宇宿駅徒歩13分の立地もポイントです ●注目ポイント! ・東谷山小・中学校まで歩11分 ・市電 笹貫電停まで歩8分 ・JR宇宿駅まで歩13分 ・敷地ゆったり80坪 …

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■東谷山小まで440m、東谷山中まで330mと徒歩5~6分圏内に学校があります

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小原町

交通

市電谷山線 『笹貫駅』 まで徒歩11分
あいばす山洋台団地上 まで徒歩2分

土地面積 144.17m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校(約440m)
スタッフ写真

担当者より学校が近く、電停も徒歩11分の更地です。上下水道完備で新築時経費を抑えられます! ●注目ポイント! ・東谷山小学校まで歩6分 ・市電 笹貫電停まで歩11分 ・更地 ・建築条件なし ・マイホーム用地におすすめ

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■資材置場や倉庫用地に適■住宅も建築可能

間取り
外観

80万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小原町

交通

市電谷山線 『笹貫駅』 まで徒歩10分
鹿交笹貫 まで徒歩19分

土地面積 166m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より宇宿近辺~桜ヶ丘、中山にかけてお探しの方には滅多にない置き場だと思いました。普通、大型車も入っていけます。

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■更地渡し■市電 笹貫電停まで720m■東谷山小学校まで720m

間取り
外観

580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小原町

交通

市電谷山線 『笹貫駅』 まで徒歩10分
あいばす中区 まで徒歩2分

土地面積 110.90m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校(約720m)
スタッフ写真

担当者より●おすすめポイント! ・マイホーム用地 ・更地渡し ・建築条件なし ・南西角地 ・日当たり良好

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし■タイヨー宇宿店まで800m■JR宇宿駅まで720m■ローソン笹貫電停店まで500m

間取り
外観

1,624.80万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小原町

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩9分
市電谷山線 『脇田駅』 まで徒歩10分

土地面積 179.05m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ・更地 ・南向き ・日当たり良好 【主な周辺環境】 ・東谷山小学校まで徒歩15分(約1150m) ・東谷山中学校まで徒歩12分(約950m) ・JR宇宿駅まで徒歩9分(約720m) ・ローソン笹貫電停店まで徒歩7分(…

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■東谷山小学校まで歩9分■市電 笹貫電停まで歩20分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小原町

交通

市電谷山線 『笹貫駅』 まで徒歩20分

土地面積 143.89m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より更地になりました!小原町の日当たりの良い売地です。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカでマイホームを建てられます♪ 南日本ハウスでは『住家(すみか)』、『みなみの家』、『YOKAIE(よかいえ)』、『CUBEY』、『niko and EDITHOUSE…

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!