鹿児島県鹿児島市下福元町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

15 件 / 全630件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

■建築条件なし×更地■全2区画分譲地■JR五位野駅まで車4分■暮らしやすい立地

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで徒歩22分
JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩31分
あいばす中原 まで徒歩4分

土地面積 281.41m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福平小学校(約1450m)
スタッフ写真

担当者より全2区画の分譲地。更地につき、建物配置や外構計画など住まいづくりの検討が進めやすいのが魅力です。建築条件なしのため、お好みの工務店・ハウスメーカーで計画可能。JR五位野駅まで車4分、福平小学校まで徒歩19分など、通勤通学と生活利便のバランスもポイントです。まず…

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし×更地■全2区画分譲地■JR五位野駅まで車4分■暮らしやすい立地

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで徒歩22分
JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩31分
あいばす中原 まで徒歩4分

土地面積 200.75m2 坪単価 19.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福平小学校(約1450m)
スタッフ写真

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■福平小学校まで歩15分■JR五位野駅まで歩22分■梅ヶ丘団地内のマイホーム用地

間取り
外観

1,020万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで徒歩22分
あいばす中原 まで徒歩5分

土地面積 177.06m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福平小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者よりとても地型が良く道路との高低差もないので新築のプランが立てやすく経費も抑えられる新築用地です♪ ●注目ポイント! ・福平小学校まで歩15分 ・JR五位野駅まで歩22分 ・梅ヶ丘団地内 ・更地 ・建築条件なし

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■資材置き場に適

間取り
外観

250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

あいばす木屋宇都公民館前 まで徒歩9分

土地面積 257m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 谷山小学校(約4900m)
スタッフ写真

担当者より敷地ゆったり77坪。資材置き場などに適しています!

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■福平小学校まで歩20分■JR五位野駅まで歩22分■敷地広々150坪

間取り
外観

780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで徒歩22分
鹿交坂之上団地 まで徒歩7分

土地面積 496m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福平小学校(約1550m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・敷地広々150坪 ・道路と平坦 ・間口広々 ・日当たり良好 ・建築条件なし

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■福平小学校まで徒歩15分■敷地ゆったり70坪■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで徒歩22分
JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで車4分
JR指宿枕崎線 『慈眼寺駅』 まで車7分
鹿交・あいばす中道 まで徒歩2分

土地面積 232.85m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 福平小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より※2025年11月13日以降建築許可申請が可能です ●注目ポイント! ・広々マイホーム用地 ・敷地ゆったり70坪 ・整地渡し ・建築条件なし ・福平小学校まで徒歩15分

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
823件をご案内できます!