収益用

ニューライフ谷山中央 鹿児島市谷山中央5丁目の中古マンション[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日

1,180万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市谷山中央5丁目

交通

鹿交『恵比寿中央』 徒歩1分 (約80m)

■ニューライフ谷山中央■オーナーチェンジ■JR慈眼寺駅まで920m(歩12分)

アピールポイント

■サンキュー和田店210m■鹿児島生協病院まで390m■広々4LDK

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

現在、賃料88,000円/月にて賃貸中(年105.6万円)

価格 1,180万円 間取り 4LDK
物件種別 中古マンション(収益)
所在地 鹿児島県鹿児島市谷山中央5丁目
アクセス 鹿交『恵比寿中央』 徒歩1分 (約80m)
専有面積 壁芯 72.81㎡ 所在階 7階建/3階部分
主要採光 バルコニー 西向13.93㎡
その他
権利 所有権
保証・評価
リフォーム
総戸数 22戸 面積
築年月 1996年(平成8年)08月築 建物構造 RC
施工会社
管理会社 管理方式 全部委託 巡回管理
駐車場 【駐車場】空有
料金:5,000円/月
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
法令制限
小学区 谷山小学校 徒歩14分 (約1100m) 中学区 谷山中学校 徒歩14分 (約1100m)
現況 賃貸中 引渡 相談
管理費 8,150円/月 修繕積立金 21,300円/月
その他費用
収益情報
周辺環境 谷山小学校 徒歩14分 (約1100m)
谷山中学校 徒歩14分 (約1100m)
JR慈眼寺駅 徒歩12分 (約920m)
サンキュー和田店 徒歩3分 (約210m)
コープかごしま南谷山店 徒歩10分 (約750m)
鹿児島生協病院 徒歩5分 (約390m)
備考 オーナーチェンジ
賃料88,000円/月で賃貸中
広々4LDK
物件番号 4000925 取引態様 媒介

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

電話で問合せ

099-267-1188

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4000925

【取扱い店舗】ハウスドゥ 谷山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 谷山
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒891-0113 鹿児島県鹿児島市東谷山1丁目59-2
電話番号:099-267-1188 FAX:099-267-7515
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
819件をご案内できます!