鹿児島県鹿児島市の東谷山小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

22 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

■東谷山小・中学校まで歩11分■資材置き場向き

間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市小原町

交通

市電谷山線 『笹貫駅』 まで徒歩8分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩13分
市電谷山線 『上塩屋駅』 まで徒歩16分
あいばす小野団地中 まで徒歩3分

土地面積 265m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より約80坪の更地で、資材置き場などをご検討の方向けの土地です。笹貫電停徒歩8分、JR宇宿駅徒歩13分の立地もポイントです ●注目ポイント! ・東谷山小・中学校まで歩11分 ・市電 笹貫電停まで歩8分 ・JR宇宿駅まで歩13分 ・敷地ゆったり80坪 …

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■平坦角地■建築条件なし

間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市魚見町

交通

市電谷山線 『笹貫駅』 まで徒歩17分
あいばす三文字 まで徒歩2分

土地面積 116.31m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校(約840m)
スタッフ写真

担当者より綺麗な更地になりました。建築条件のない平坦な角地にマイホームをどうぞ

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■ラ・サール学園まで100m■タイヨー上塩屋店まで歩7分■谷山電停まで歩7分

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小松原2丁目

交通

市電谷山線 『谷山駅』 まで徒歩7分
市電谷山線 『上塩屋駅』 まで徒歩7分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩13分
鹿交中塩屋 まで徒歩3分

土地面積 149.30m2 坪単価 43.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 東谷山小学校(約1480m)
スタッフ写真

担当者より小松原は市電やJRの線路を渡らずに生活出来る利便性の良い平坦地です。 ●注目ポイント! ・市電 谷山電停まで歩7分 ・セブンイレブン上塩屋店まで歩7分 ・タイヨー上塩屋店まで歩7分 ・更地渡し ・平坦地 ・間口広々 ・南西向き ・日当たり…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■東谷山小まで440m、東谷山中まで330mと徒歩5~6分圏内に学校があります

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小原町

交通

市電谷山線 『笹貫駅』 まで徒歩11分
あいばす山洋台団地上 まで徒歩2分

土地面積 144.17m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校(約440m)
スタッフ写真

担当者より学校が近く、電停も徒歩11分の更地です。上下水道完備で新築時経費を抑えられます! ●注目ポイント! ・東谷山小学校まで歩6分 ・市電 笹貫電停まで歩11分 ・更地 ・建築条件なし ・マイホーム用地におすすめ

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■市電 上塩屋電停まで歩5分■全3区画 同時分譲

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東谷山1丁目

交通

市電谷山線 『上塩屋駅』 まで徒歩5分
鹿交高見 まで徒歩1分

土地面積 108.79m2 坪単価 45.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・市電 上塩屋電停まで歩5分 ・全3区画 同時分譲 ・利便性の良いロケーション ・更地 ・建築条件なし

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■市電 上塩屋電停まで歩5分■全3区画 同時分譲

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東谷山1丁目

交通

市電谷山線 『上塩屋駅』 まで徒歩5分
鹿交高見 まで徒歩1分

土地面積 120.43m2 坪単価 41.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

22 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ