土地

鹿児島市中山町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月19日 次回更新予定日:2026年06月02日

6,500万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市中山町

交通

鹿交『白山北』 徒歩1分 (約80m)

■店舗用地に適■モスバーガー中山店まで170m■焼肉の白川まで110m■森三 中山店まで260m
【区画図】

【区画図】

【外観】
2024年10月2日撮影

【外観】
2024年10月2日撮影

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

平坦地

更地渡

建築条件無

アピールポイント

■敷地広々239坪■平坦地■通り沿い

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:上野 志保

飲食店やクリニックなど建ち並ぶ通り沿いで敷地広々239坪です。店舗用地などにおすすめです!

価格 6,500万円 坪単価 坪27.2万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市中山町
アクセス 鹿交『白山北』 徒歩1分 (約80m)
土地面積 公790.33㎡(239.07坪) 接道 東側(公道)幅 約10.0m 間口 約26.00m
私道 セットバック
最適用途 店舗用地 造成完了時期
地目 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 調整区域
調整区域につき建築許可要
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 中山小学校 徒歩6分 (約430m) 中学区 谷山北中学校 徒歩23分 (約1830m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 中山小学校 徒歩6分 (約430m)
谷山北中学校 徒歩23分 (約1830m)
備考 店舗用地等に適
店舗出店可能(諸条件あり)
モスバーガー中山店まで170m
中山クリニックまで220m
セブンイレブン中山小南店まで220m
あけぼの中山店まで610m
物件番号 4001485 取引態様 媒介

電話で問合せ

099-267-1188

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4001485

【取扱い店舗】ハウスドゥ 谷山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 谷山
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒891-0113 鹿児島県鹿児島市東谷山1丁目59-2
電話番号:099-267-1188 FAX:099-267-7515
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!