物件の特徴
主な設備
電気
上水道
下水道
側溝
主な特徴
前道6m以上
●主な周辺環境
・中山小学校まで徒歩15分(約1150m)
・谷山北中学校まで徒歩33分(約2590m)
・ローソン鹿児島中山自由ヶ丘店まで徒歩5分(約400m)
・なりざわ中山店まで徒歩8分(約600m)
・コスモス中山店まで徒歩8分(約590m)
物件概要
| 価格 | 1,230万円 | 坪単価 | 坪23.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市自由ヶ丘2丁目 | ||
| アクセス | 鹿交『自由ヶ丘』 徒歩1分 (約80m) |
||
| 土地面積 | 公170.23㎡(51.49坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 中山小学校 徒歩15分 (約1150m) | 中学区 | 谷山北中学校 徒歩33分 (約2590m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 中山小学校 徒歩15分 (約1150m) 谷山北中学校 徒歩33分 (約2590m) なりざわ中山店 徒歩8分 (約600m) |
||
| 備考 | ●注目ポイント! ・中山小学校まで歩15分 ・なりざわ中山店まで歩8分 ・コスモス中山店まで歩8分 ・更地渡し ・建築条件なし ・マイホーム用地におすすめ ●主な周辺環境 ・中山小学校まで徒歩15分(約1150m) ・谷山北中学校まで徒歩33分(約2590m) ・ローソン鹿児島中山自由ヶ丘店まで徒歩5分(約400m) ・なりざわ中山店まで徒歩8分(約600m) ・コスモス中山店まで徒歩8分(約590m) |
||
| 物件番号 | 4627580 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:森 拓造
●注目ポイント!
・中山小学校まで歩15分
・なりざわ中山店まで歩8分
・コスモス中山店まで歩8分
・更地渡し
・建築条件なし
・マイホーム用地におすすめ