物件概要
| 価格 | 500万円 | 坪単価 | 坪14.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市広木1丁目 | ||
| アクセス | 鹿交『広木住宅前』 徒歩4分 (約320m) |
||
| 土地面積 | 公116.43㎡(35.22坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 広木小学校 徒歩2分 (約100m) | 中学区 | 紫原中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 広木小学校 徒歩2分 (約100m) 紫原中学校 徒歩17分 (約1300m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 1694280 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:長楽 直浩
この不動産は、鹿児島市広木1丁目に位置する土地です。土地面積は約116.43m?(35.22坪)で、最寄りのバス停は広木住宅前から徒歩4分となっており、コープタウン田上までは徒歩520m、TSUTAYA田上店までは徒歩600mの位置にあります。広木小学校までは徒歩2分(約100m)、鹿児島市立紫原中学校までは徒歩17分(約1300m)の位置にあります。用途地域は1種低層、都市計画は市街化区域で、建ぺい率50%、容積率80%が適用されています。この土地に関する詳細情報やご内見のご希望、不動産に関するお悩みなどがございましたら、どうぞお気軽にご相談ください。