鹿児島県鹿児島市の西谷山小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

4 件 / 全633件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

■西谷山小学校まで歩2分■JR慈眼寺駅まで歩12分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西谷山4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『慈眼寺駅』 まで徒歩12分
鹿交西谷山小前 まで徒歩4分

土地面積 172.21m2 坪単価 34.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西谷山小学校(約160m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・西谷山小学校まで歩2分 ・JR慈眼寺駅まで歩12分 ・西谷山エリア ・更地 ・建築条件なし ・日当たり良好 ・マイホーム用地におすすめ

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■西谷山エリア隣接エリア■たわたタウン谷山まで徒歩15分■西谷山小学校まで徒歩20分

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市上福元町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩30分
あいばす見寄東 まで徒歩4分

土地面積 107.15m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西谷山小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・マイホーム用地におすすめ ・西谷山エリア隣接エリア ・解体更地渡し ・建築条件なし

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■マイホーム用地■JR谷山駅まで1200m(歩15分)■南高校前(80m)■谷山第三区画整理地区

間取り
外観

2,800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市上福元町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩15分
鹿交南高校前 まで徒歩2分

土地面積 191.17m2 坪単価 48.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 西谷山小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者よりJR谷山駅まで徒歩15分。現在、区画整理を行っている上福元町の売地です。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーでマイホームを実現できます♪

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■老人ホーム美樹園まで80m

間取り
外観

150万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

鹿交あいばす美樹園前 まで徒歩1分

土地面積 202m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西谷山小学校(約2200m)
スタッフ写真

担当者より現況は畑です。農地などをお探しの方へおすすめです。

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
825件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

4 件 / 全633件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ