鹿児島県鹿児島市の谷山小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

20 件 / 全634件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

■全3区画■谷山小学校まで270m■谷山支所まで300m■JR谷山駅まで880m

間取り
外観

950万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩11分

土地面積 165m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者より谷山小学校まで徒歩4分。利便性の良い谷山中央4丁目に全3区画の分譲地です。

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■全3区画■谷山小学校まで270m■谷山支所まで300m■JR谷山駅まで880m

間取り
外観

950万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩11分

土地面積 184.88m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者より谷山小学校まで徒歩4分。利便性の良い谷山中央4丁目に全3区画の分譲地です。

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■谷山小学校まで徒歩8分■鹿児島生協病院まで徒歩8分■ローソン谷山本町店まで徒歩5分

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩17分
市営松崎 まで徒歩4分

土地面積 179.89m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校(約630m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・建物解体済 ・現在更地 ・日当たり良好 ・利便性良好 ・谷山小学校まで徒歩8分 ・鹿児島生協病院まで徒歩8分 ・ローソン谷山本町店まで徒歩5分

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■谷山小学校まで420m■JR谷山駅まで480m

間取り
外観

2,190万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央8丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩10分
JR指宿枕崎線谷山 まで徒歩6分

土地面積 132.43m2 坪単価 54.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 谷山小学校(約420m)
スタッフ写真

担当者よりJR谷山駅まで480m、区画整理地内の売地。交通、買い物便利な場所です。

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■谷山小学校まで400m■コープかごしま南谷山店まで510m■ローソン鹿児島谷山本町店まで230m

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央4丁目

交通

鹿交本町 まで徒歩5分

土地面積 234.79m2 坪単価 37.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より交通、買い物便利な谷山中央4丁目の平坦地に敷地71坪の売地です。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーでマイホームを実現できます。マイホーム用地におすすめです!

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■国道225号線沿い■JR谷山駅まで歩4分■谷山小学校まで歩3分

間取り
外観

1億500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩4分
鹿交谷山支所通り まで徒歩2分

土地面積 806.55m2 坪単価 43.0万円 建ぺい/容積率 75%/357%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 谷山小学校(約200m)
スタッフ写真

担当者より国道225号線沿いに広々243坪のまとまった土地です。事業用、マンション用地などに適します。 ●注目ポイント! ・事業、マンション用地等に適 ・国道225号線沿い ・JR谷山駅まで歩4分 ・谷山小学校まで歩3分 ・敷地広々243坪 ・平坦地

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
826件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全634件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ