鹿児島県鹿児島市の谷山小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

20 件 / 全634件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

■資材置き場に適

間取り
外観

250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

あいばす木屋宇都公民館前 まで徒歩9分

土地面積 257m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 谷山小学校(約4900m)
スタッフ写真

担当者より敷地ゆったり77坪。資材置き場などに適しています!

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR谷山駅まで150m■セブンイレブン鹿児島谷山駅前店まで190m

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩2分
鹿交谷山駅前 まで徒歩2分

土地面積 194.65m2 坪単価 51.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より昭和42年11月築、108.85㎡の2階建が有ります。とても場所が便利なところです。リフォームしてお住まいになってもいかがでしょうか

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地広々93坪の角地■平坦地■谷山小学校まで630m■鹿児島生協病院まで630m

間取り
外観

2,450万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩16分
市営松崎 まで徒歩4分

土地面積 310.31m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校(約630m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ■敷地広々93坪 ■南面角地 ■平坦地 ■更地渡し ■建築条件なし ■日当たり良好

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR谷山駅まで320m、■タイヨー谷山店まで160m■谷山駅周辺エリア区画整理地内

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩4分
鹿交谷山駅前 まで徒歩4分

土地面積 139.09m2 坪単価 63.7万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 谷山小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より区画整理された谷山駅周辺の南向き住宅地です。事業用にもおすすめです!

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地広々151坪■谷山小学校まで550m■生協病院まで330m■市役所谷山支所まで550m

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『慈眼寺駅』 まで徒歩14分
鹿交本町 まで徒歩6分

土地面積 501.10m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ・敷地広々151坪 ・平坦地 ・更地 ・建築条件なし 【主な周辺環境】 ・谷山小学校まで徒歩7分(約550m) ・谷山中学校まで徒歩12分(約900m) ・JR慈眼寺駅まで徒歩14分(約1120m) ・鹿児島市役所…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■全3区画■谷山小学校まで270m■谷山支所まで300m■JR谷山駅まで880m

間取り
外観

1,340万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩11分

土地面積 221.38m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者より谷山小学校まで徒歩4分。利便性の良い谷山中央4丁目に全3区画の分譲地です。

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
826件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全634件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ