鹿児島県鹿児島市の谷山小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

20 件 / 全634件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

■コープかごしま南谷山店まで歩1分■谷山小学校まで歩5分■JR慈眼寺駅まで歩10分

間取り
外観

2,450万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『慈眼寺駅』 まで徒歩10分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩15分
鹿交南麓 まで徒歩1分

土地面積 128.51m2 坪単価 63.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 谷山小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・谷山小学校まで歩5分 ・JR慈眼寺駅まで歩10分 ・コープかごしま南谷山店まで歩1分 ・事業用地に適 ・更地 ・北西角地

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■谷山小学校まで歩6分■JR谷山駅まで歩12分

間取り
外観

1,120万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目

交通

鹿交谷山支所通 まで徒歩3分

土地面積 186.06m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約290m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・谷山小学校まで歩6分 ・JR谷山駅まで歩12分 ・敷地56坪 ・更地 ・建築条件なし

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■谷山小学校まで歩6分■JR谷山駅まで歩15分■敷地広々124坪■国道225線沿い

間取り
外観

9,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩15分
鹿交本町 まで徒歩2分

土地面積 410.45m2 坪単価 72.5万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 谷山小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より谷山中央4丁目、国道225号線沿いの約124坪の売土地です。商業地域内にあり、建築条件はありません。更地渡し予定のため、事業用地や収益用地として幅広くご検討いただけます。JR谷山駅徒歩15分、バス停徒歩2分の交通利便性に加え、谷山小学校徒歩6分の立地も魅力です…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR谷山駅まで歩3分■JR谷山駅まで歩3分■タイヨー谷山駅前店まで歩3分

間取り
外観

2,485万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩3分
市営谷山駅構内 まで徒歩4分

土地面積 131.76m2 坪単価 62.4万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 谷山小学校(約400m)

担当者より●注目ポイント! ・谷山小学校まで歩5分 ・JR谷山駅まで歩3分 ・タイヨー谷山駅前店まで歩3分 ・区画整理済 ・建築条件なし

担当エージェント:西 正幸

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■谷山小学校まで歩9分■JR慈眼寺駅まで歩13分

間取り
外観

3,670万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『慈眼寺駅』 まで徒歩13分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩17分
鹿交本町 まで徒歩7分

土地面積 404.58m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校(約660m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・谷山小学校まで歩9分 ・JR慈眼寺駅まで歩13分 ・敷地広々122坪 ・平坦地 ・建築条件なし

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし■谷山小学校まで歩9分■JR谷山駅まで歩15分

間取り
外観

1,890万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩15分

土地面積 141.05m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より建売の建築許可がおりてくるまでの期間限定土地販売です。お早めにご検討ください。 ●注目ポイント! ・谷山小学校まで歩9分 ・JR谷山駅まで歩15分 ・前面道路広々7.3m ・建築条件なし ・お好きなハウスメーカーで建築可能です

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
826件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全634件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ