鹿児島県鹿児島市の中山小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

19 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

■ダイレックス鹿児島店まで300m

間取り
外観

690万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市山田町

交通

鹿交山田下 まで徒歩3分

土地面積 111.04m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より幹線道路沿いですが、調整区域につき、建築に関しては要件クリアが必要です。詳細はお気軽にお問合せください。

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■150坪の広い敷地 ■ジョイフル鹿児島中山店迄480m ■谷山北公民館迄680m

間取り
外観

2,600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩40分
鹿交中山農協前 まで徒歩2分

土地面積 498m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より開発行為の観点から2027年1月以降に建築確認の許可がおります。

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■店舗用地に適■モスバーガー中山店まで170m■焼肉の白川まで110m■森三 中山店まで260m

間取り
外観

6,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

鹿交白山北 まで徒歩1分

土地面積 790.33m2 坪単価 27.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約430m)
スタッフ写真

担当者より飲食店やクリニックなど建ち並ぶ通り沿いで敷地広々239坪です。店舗用地などにおすすめです!

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地ゆったり85坪■更地渡し■建築条件なし■セブンイレブン中山上西店まで550m

間取り
外観

1,650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩33分
鹿交大園 まで徒歩2分

土地面積 283.42m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約1350m)
スタッフ写真

担当者より敷地はゆったり85坪あり、日当たり良好です。現在、建物が建っていますが解体し更地でのお渡しです。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーでマイホームを実現できます♪

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JAみらい山田支店まで100m■谷山北中学校まで200m■セブンイレブン山田町店まで120m

間取り
外観

1,090万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市山田町

交通

鹿交山田 まで徒歩1分

土地面積 190.76m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より山田町に位置する敷地57坪の売地。現況、更地で道路との高低差もなくフラットな土地です。ぜひ現地をご覧ください。 ◇令和5年4月から中山小近隣校(宮川小、皇徳寺小、星峯西小、星峯東小、桜丘西小、桜丘東小、東谷山小、西谷山小、谷山小、向陽小)に通学が可能となって…

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■ローソン山田インター前店まで300m■星ヶ峯入口交差点まで150m

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市山田町

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩25分
鹿交鹿倉 まで徒歩5分

土地面積 484.69m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中山小学校(約2600m)
スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市山田町に位置する土地です。ローソン山田インター前店まで約300m、星ヶ峯入口交差点まで約150mという立地です。敷地面積は約484.69m?(約146.61坪)で、北側道路に接道しています。用途地域は1種低層、都市計画は調整区域であり、建…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

19 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ