鹿児島県鹿児島市の中山小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

19 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

■中山小学校まで歩15分■なりざわ中山店まで歩8分■コスモス中山店まで歩8分

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市自由ヶ丘2丁目

交通

鹿交自由ヶ丘 まで徒歩1分

土地面積 170.23m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中山小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・中山小学校まで歩15分 ・なりざわ中山店まで歩8分 ・コスモス中山店まで歩8分 ・更地渡し ・建築条件なし ・マイホーム用地におすすめ

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■中山小学校まで歩7分■ジョイフル鹿児島中山店まで歩1分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

1,590万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

あいばす新山之園橋 まで徒歩1分

土地面積 216.23m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・中山小学校まで歩7分 ・前面道路広々 ・建築条件なし ・マイホーム用地におすすめ

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■土地広々118坪■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩31分
鹿交真方 まで徒歩6分

土地面積 391.17m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約1850m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・土地広々118坪 ・更地 ・建築条件なし ・マイホーム用におすすめ

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■中山小学校まで歩19分■中山バイパスへのアクセス良好■マイホーム用地

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山1丁目

交通

市電谷山線 『谷山駅』 まで車4分
鹿交中山団地東 まで徒歩3分

土地面積 184.88m2 坪単価 26.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 中山小学校(約1490m)
スタッフ写真

担当者より中山小学校まで歩19分、中山バイパスへもアクセスの良いロケーション。 ●注目ポイント! ・中山小学校まで歩19分 ・中山バイパスへのアクセス良好 ・全4区画 ・マイホーム用地 ・更地 ・道路との高低差なし

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■中山小学校まで歩10分■敷地広々110坪

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

市電谷山線 『谷山駅』 まで徒歩43分
鹿交中山農協前 まで徒歩1分

土地面積 372m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・中山小学校まで歩10分 ・敷地広々110坪 ・平家設計も可能 ・平坦地 ・道路との高低差なし ・南向き ・日当たり良好 ・建築条件なし ・鹿交 中山農協前バス停まで歩1分

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■解体更地渡し■両面道路■整形地■建築条件なし

間取り
外観

680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市自由ヶ丘2丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩25分
市電谷山線 『谷山駅』 まで徒歩28分
市電谷山線 『上塩屋駅』 まで車9分
鹿交自由ヶ丘 まで徒歩4分

土地面積 88.52m2 坪単価 25.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中山小学校(約1530m)
スタッフ写真

担当者より自由ヶ丘2丁目の新築用地です。小ぶりですが平坦で外柵にもさほど費用が掛からず、上下水道完備(浄化槽不要)で新築を計画する際、総額が抑えられてオススメの土地です。今回売主様が更地渡しですので更に嬉しい条件です。 ●注目ポイント! ・マイホーム用地におすす…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

19 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ