●主な周辺環境
・中山小学校まで徒歩24分(約1850m)
・谷山北中学校まで徒歩40分(約3200m)
・JR谷山駅まで徒歩31分(約2480m)
・ローソン上福元店まで徒歩8分(約610m)
物件概要
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪8.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市中山町 | ||
| アクセス | JR指宿枕崎線『谷山』 徒歩31分 (約2480m) 鹿交『真方』 徒歩6分 (約480m) |
||
| 土地面積 | 公391.17㎡(118.32坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.9m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 田 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 調整区域につき建築許可要 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 中山小学校 徒歩24分 (約1850m) | 中学区 | 谷山北中学校 徒歩40分 (約3200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 中山小学校 徒歩24分 (約1850m) 谷山北中学校 徒歩40分 (約3200m) JR谷山駅 徒歩31分 (約2480m) ローソン上福元店 徒歩8分 (約610m) |
||
| 備考 | ●注目ポイント! ・土地広々118坪 ・更地 ・建築条件なし ・マイホーム用におすすめ ●主な周辺環境 ・中山小学校まで徒歩24分(約1850m) ・谷山北中学校まで徒歩40分(約3200m) ・JR谷山駅まで徒歩31分(約2480m) ・ローソン上福元店まで徒歩8分(約610m) |
||
| 物件番号 | 4358568 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:溜 裕也
●注目ポイント!
・土地広々118坪
・更地
・建築条件なし
・マイホーム用におすすめ