鹿児島県鹿児島市の紫原小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■桜島・錦江湾、市街地を一望■紫原小学校まで歩9分■山形屋ストア紫原店まで歩10分

間取り
外観

1億2,600万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原1丁目

交通

鹿交平和公園前 まで徒歩8分

土地面積 1479.17m2 坪単価 28.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 紫原小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者よりとにかく市街地・錦江湾・桜島の眺望がいい物件です♪ぜひ、現地で一度ご覧ください♪現在、S56.11建築(104.88㎡)H4.1増築(127.45㎡)のRC造の建物があります。 ●注目ポイント! ・眺望良好 ・紫原小学校まで歩9分 ・山形屋ストア紫…

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■紫原中学校まで歩3分■マイホーム用地におすすめ■敷地ゆったり59坪■建物解体更地渡し■建築条件なし

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原6丁目

交通

鹿交紫原中前 まで徒歩3分

土地面積 196.30m2 坪単価 45.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約1050m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・紫原中学校まで歩3分 ・ファミリーマート紫原中学校前店まで歩4分 ・マイホーム用地におすすめ ・敷地ゆったり59坪 ・更地渡し ・建築条件なし ●主な周辺環境 ・紫原小学校まで徒歩14分(約1050m) ・紫原中学校ま…

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■ファミリーマート紫原2丁目店まで420m■志学館大学まで400m

間取り
外観

847万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市南新町

交通

JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩10分
市電谷山線 『南鹿児島駅前駅』 まで徒歩10分
鹿交志学館前 まで徒歩4分

土地面積 97.05m2 坪単価 28.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 紫原小学校(約620m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■紫原小学校まで歩7分■市電 南鹿児島電停まで歩11分■桜島一望

間取り
外観

3,150万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原1丁目

交通

市電谷山線 『南鹿児島駅前駅』 まで徒歩11分
JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩11分
鹿交志學館前 まで徒歩4分

土地面積 245.65m2 坪単価 42.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・紫原小学校まで歩7分 ・市電 南鹿児島電停まで歩11分 ・桜島一望 ・敷地ゆったり74坪 ・更地 ・南向き ・日当たり良好 ・建築条件なし

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■紫原小学校まで歩4分■ローソン紫原一本桜店まで歩1分

間取り
外観

2,520万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原2丁目

交通

鹿交平和公園前 まで徒歩2分

土地面積 197.81m2 坪単価 42.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約290m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・紫原小学校まで歩4分 ・ローソン紫原一本桜店まで歩1分 ・東向き ・日当たり良好 ・更地渡し ・建築条件なし ・マイホーム用地におすすめ ・利便性の良いロケーション

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■マイホーム用地におすすめ■紫原小学校まで歩4分

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原2丁目

交通

鹿交紫原4丁目 まで徒歩7分

土地面積 100.36m2 坪単価 44.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・マイホーム用地 ・建築条件なし ・紫原小学校まで歩4分 ・木造2階建ての建物あり【面積(121.81㎡)、1988年(昭和63)2月築】

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

12 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ