鹿児島県鹿児島市の桜丘西小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

■桜丘西小学校まで歩5分■Aコープ桜ヶ丘店まで歩5分■広々6DK+広縁+RBL■室内状態良好

間取り
外観

1,980万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘3丁目

交通

市営桜ヶ丘県営住宅前 まで徒歩3分

建物面積 113.43m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 195.65m2 築年月 1979年12月 学区 桜丘西小学校(約380m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・桜丘西小学校まで歩5分 ・広々6DK+広縁+ルーフバルコニー ・室内状態良好 ・駐車2台可 ・南面バルコニー ・南庭 ・日当たり良好 ●主な周辺環境 ・桜丘西小学校まで徒歩5分(約380m) ・桜丘中学校まで徒歩3分…

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■桜丘西小学校まで歩7分■Aコープ桜ヶ丘店まで歩6分

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘3丁目

交通

市営県営住宅前 まで徒歩3分

土地面積 149.96m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜丘西小学校(約530m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・桜丘西小学校まで歩7分 ・Aコープ桜ヶ丘店まで歩6分 ・建築条件なし ・閑静な住宅地

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ