鹿児島県鹿児島市の広木小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

14 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

■広木小学校まで歩4分■セブンイレブン紫原7丁目店まで歩3分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで車9分
市電谷山線 『脇田駅』 まで車10分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車10分
鹿交紫原7丁目 まで徒歩2分

土地面積 220.54m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 広木小学校(約280m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・広木小学校まで歩4分 ・セブンイレブン紫原7丁目店まで歩3分 ・マイホーム用地におすすめ ・敷地ゆったり66坪 ・更地 ・建築条件なし ●主な周辺環境 ・広木小学校まで徒歩4分(約280m) ・紫原中学校まで徒歩9分(…

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■広木小学校まで歩8分■ファミリーマート森山団地入口店まで歩8分■内外装リフォーム済■4LDK

間取り
外観

1,040万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市広木1丁目

交通

鹿交西紫原中下 まで徒歩9分

建物面積 80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 101.49m2 築年月 1991年01月 学区 広木小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者よりリフォーム済で検討しやすく、広木小まで徒歩8分の立地も魅力です。落ち着いた住宅街にあり、日当たりの良い4LDKですので、実際の住みやすさや周辺環境もあわせて現地でぜひご確認ください。お気軽お問合せください! ●注目ポイント! ・広木小学校まで歩8分 …

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■広木小学校まで歩12分■ファミリーマート森山団地入口店まで歩4分

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市広木2丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩31分
鹿交原田久保 まで徒歩6分

建物面積 173.79m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 198.88m2 築年月 1989年02月 学区 広木小学校(約910m)
スタッフ写真

担当者より住環境良好!宇宿、広木方面はもちろん、紫原や市内中心部にもアクセスしやすい立地です。 ●注目ポイント! ・広木小学校まで歩12分 ・ファミリーマート森山団地入口店まで歩4分 ・南向きの4SLDK ・大容量の納戸 ・サンルーム ・吹抜け玄関

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■広木小学校まで歩2分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

550万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市広木1丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
鹿交広木住宅前 まで徒歩5分

土地面積 100.23m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約160m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・広木小学校まで歩2分 ・マイホーム用地におすすめ ・更地渡し ・南向き ・日当たり良好 ・建築条件なし

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■広木小学校まで370m■生協コープかごしま田上店まで660m

間取り
外観

450万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市広木1丁目

交通

鹿交広木住宅前 まで徒歩4分

土地面積 109.75m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約370m)
スタッフ写真

担当者より日当たり良好ですが道路からは低いんです。

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■広木小学校まで歩8分■ープかごしま田上店まで歩3分■マイホーム用地■建築条件なし

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原7丁目

交通

鹿交紫原7丁目 まで徒歩3分

土地面積 126.58m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 広木小学校(約610m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・広木小学校まで歩8分 ・マイホーム用地 ・更地 ・建築条件なし ・南西向き ●主な周辺環境 ・広木小学校まで徒歩8分(約590m) ・紫原中学校まで徒歩9分(約700m) ・紫原北公園まで徒歩3分(約190m) ・コ…

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

14 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ