鹿児島県鹿児島市の向陽小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■向陽小学校まで歩9分■ファミリーマート森山団地入口店まで歩5分■北西角地■更地渡し■建築条件なし

間取り
外観

1,790万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩27分
市電谷山線 『脇田駅』 まで徒歩30分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
鹿交鍋ヶ宇都 まで徒歩3分

土地面積 195.03m2 坪単価 30.3万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より開放感のある角地に、建築条件なし×更地渡しの売土地です。約58.99坪のゆとりある敷地で、お好きなハウスメーカーや工務店で住まいづくりを進めやすいのが魅力。向陽小まで徒歩9分、ファミリーマートまで徒歩5分、ドラッグストアまで徒歩4分と、日々の利便も身近にそろっ…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■向陽小学校まで歩15分■ファミリーマート森山団地入口店まで歩9分

間取り
外観

960万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市広木2丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで車5分
市営下広木 まで徒歩7分

土地面積 100.62m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・向陽小学校まで歩15分 ・コープかごしま宇宿店まで歩7分 ・ファミリーマート森山団地入口店まで歩9分 ・解体更地渡し ・建築条件なし ・マイホーム用地におすすめ

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■向陽小学校まで歩4分■西紫原中学校まで歩17分■全2区画

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市向陽2丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩34分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
市営八洲団地 まで徒歩4分

土地面積 151.79m2 坪単価 32.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校(約250m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・向陽小学校まで歩4分 ・西紫原中学校まで歩17分 ・全2区画 ・マイホーム用地におすすめ! ・閑静な住宅地

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■向陽小学校まで歩4分■西紫原中学校まで歩17分■全2区画

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市向陽2丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩34分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
市営八洲団地 まで徒歩4分

土地面積 151.80m2 坪単価 32.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校(約250m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■広木エリア 区画整理内の売地■コープ宇宿店まで460m■ファミリーマート森山団地入口店まで890m

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市広木3丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩28分
市営下広木 まで徒歩6分

土地面積 109.75m2 坪単価 37.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ■区画整理地内の閑静な住宅地 ■南向きで日当たり良好 ■目の前に公園で住環境良好 ■モデルハウス内覧可

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■住環境良好■鹿児島大学病院まで840m■ローソン宇宿町店まで480m

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿6丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩22分
市営永仮入口 まで徒歩7分

土地面積 133.28m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校(約1770m)
スタッフ写真

担当者より住環境良好な宇宿6丁目におすすめのマイホーム用地です!

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ