鹿児島県鹿児島市の中山小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

44 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

■敷地ゆったり85坪■更地渡し■建築条件なし■セブンイレブン中山上西店まで550m

間取り
外観

1,650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩33分
鹿交大園 まで徒歩2分

土地面積 283.42m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約1350m)
スタッフ写真

担当者より敷地はゆったり85坪あり、日当たり良好です。現在、建物が建っていますが解体し更地でのお渡しです。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーでマイホームを実現できます♪

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■築浅美邸(2020年築)■南くらら台■オール電化■太陽光発電システム・蓄電池搭載■軽量鉄骨造

間取り
外観

4,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市山田町

交通

鹿交あいばす谷 まで徒歩6分

建物面積 114.55m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 205.25m2 築年月 2020年06月 学区 中山小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅地の南くらら台に位置する築浅美邸です。東南角地で日当たり良好。セキスイハイム施工の軽量鉄骨造の建物は、ウォークインクローゼット、シューズインクローク備えた充実の居住空間です。広々としたバルコニーとお庭も魅力です♪

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■オーナーチェンジ(賃貸中)■表面利回り5.5%■年間家賃収入120万円

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市自由ヶ丘1丁目

交通

鹿交自由ヶ丘 まで徒歩3分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2009年06月    
スタッフ写真

担当者より賃貸中のままのお引渡しになります。 ●注目ポイント! ・オーナーチェンジ(賃貸中) ・表面利回り5.5% ・年間家賃収入120万円 ・4LDK+WIC ・2面バルコニー ・オール電化 ・角地 ・陽当り良好 ・駐車2台可

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JAみらい山田支店まで100m■谷山北中学校まで200m■セブンイレブン山田町店まで120m

間取り
外観

1,090万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市山田町

交通

鹿交山田 まで徒歩1分

土地面積 190.76m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より山田町に位置する敷地57坪の売地。現況、更地で道路との高低差もなくフラットな土地です。ぜひ現地をご覧ください。 ◇令和5年4月から中山小近隣校(宮川小、皇徳寺小、星峯西小、星峯東小、桜丘西小、桜丘東小、東谷山小、西谷山小、谷山小、向陽小)に通学が可能となって…

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■ローソン山田インター前店まで300m■星ヶ峯入口交差点まで150m

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市山田町

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩25分
鹿交鹿倉 まで徒歩5分

土地面積 484.69m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中山小学校(約2600m)
スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市山田町に位置する土地です。ローソン山田インター前店まで約300m、星ヶ峯入口交差点まで約150mという立地です。敷地面積は約484.69m?(約146.61坪)で、北側道路に接道しています。用途地域は1種低層、都市計画は調整区域であり、建…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■滝まで歩3分、マイナスイオンに包まれています。

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

鹿交大園 まで徒歩11分

建物面積 164.48m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 376.95m2 築年月 2009年01月 学区 中山小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より鹿児島市中山町にある中古の一戸建て物件です。土地面積376.95m?(114.02坪)に、建物面積164.48m?(49.75坪)の魅力的な一戸建てです。間取りは5LDK+Sで、築年月は2009年1月(平成21年1月)です。最寄りのバス停は大園バス停で徒歩11…

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

44 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ