JR鹿児島本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

87 件 / 全634件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 15
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

■桜丘東小学校まで歩4分■セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分■3LDK+WIC

間取り
外観

3,398万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘6丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで車5分
市電谷山線 『脇田駅』 まで車6分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車11分
鹿交光山入口 まで徒歩3分

建物面積 91.53m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 119.48m2 築年月 2026年11月 学区 桜丘東小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・桜丘東小学校まで歩4分 ・セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分 ・鹿児島大学病院まで歩12分 ・選べる全3棟 ・3LDK+WIC ・リビング広々16.6帖 ・全居室収納 ・長期優良住宅 ・BELS ・住宅性能表示制度の…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■桜丘東小学校まで歩4分■セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分■3LDK

間取り
外観

3,398万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘6丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで車5分
市電谷山線 『脇田駅』 まで車6分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車11分
鹿交桜ヶ丘交番前 まで徒歩3分

建物面積 95.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.50m2 築年月 2026年11月 学区 桜丘東小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・桜丘東小学校まで歩4分 ・セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分 ・鹿児島大学病院まで歩12分 ・選べる全3棟 ・3LDK ・リビング広々16.4 ・シューズクローク ・全居室収納 ・長期優良住宅 ・BELS ・住宅性…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■桜丘東小学校まで歩4分■セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分■3LDK+WIC

間取り
外観

3,398万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘6丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで車5分
市電谷山線 『脇田駅』 まで車6分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車11分
鹿交桜ヶ丘交番前 まで徒歩3分

建物面積 91.53m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 119.48m2 築年月 2026年11月 学区 桜丘東小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・桜丘東小学校まで歩4分 ・セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分 ・鹿児島大学病院まで歩12分 ・選べる全3棟 ・3LDK+WIC ・リビング広々16.6帖 ・ランドリールーム ・長期優良住宅 ・BELS ・住宅性能表示…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■皇徳寺小学校まで歩4分■ローソン皇徳寺店まで歩4分■長期優良住宅■選べる全2棟■3LDK+WIC

間取り
外観

3,198万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市皇徳寺台3丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車10分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで車15分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車15分
鹿交皇徳寺中学校 まで徒歩3分

建物面積 83.42m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 104.35m2 築年月 2026年11月 学区 皇徳寺小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・皇徳寺小学校まで徒歩4分(約300m) ・ローソン皇徳寺店まで徒歩4分(約250m) ・長期優良住宅 ・3LDK+WIC ・リビング広々16帖 ・選べる全2棟 ・住宅性能表示制度の確かな品質 ・BELS ・地盤保証20年 …

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■広木小学校まで歩4分■セブンイレブン紫原7丁目店まで歩3分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで車9分
市電谷山線 『脇田駅』 まで車10分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車10分
鹿交紫原7丁目 まで徒歩2分

土地面積 220.54m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 広木小学校(約280m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・広木小学校まで歩4分 ・セブンイレブン紫原7丁目店まで歩3分 ・マイホーム用地におすすめ ・敷地ゆったり66坪 ・更地 ・建築条件なし ●主な周辺環境 ・広木小学校まで徒歩4分(約280m) ・紫原中学校まで徒歩9分(…

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■皇徳寺小学校まで歩4分■ローソン皇徳寺店まで歩4分■長期優良住宅■選べる全2棟■3LDK+WIC

間取り
外観

2,998万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市皇徳寺台3丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車10分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで車15分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車15分
鹿交皇徳寺中学校 まで徒歩3分

建物面積 82.21m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 105.75m2 築年月 2026年11月 学区 皇徳寺小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より小学校徒歩4分×長期優良住宅×駐車3台可。安心と暮らしやすさを備えた3LDKです。 ●注目ポイント! ・皇徳寺小学校まで歩4分 ・ローソン皇徳寺店まで歩4分 ・長期優良住宅 ・3LDK+WIC ・リビング広々17帖 ・全居室収納 ・選べる全…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■星ヶ峯第十二公園まで100m■タイヨー星ヶ峯店まで1590m

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市星ヶ峯5丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩38分
鹿交星ヶ峯 まで徒歩3分

建物面積 110.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.44m2 築年月 1988年07月 学区 星峯西小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より1階にLDKと別に2部屋欲しいご家族にピッタリ☆彡 ●注目ポイント! ・星ヶ峯第十二公園まで歩2分 ・4LDK ・屋根裏収納 ・南面バルコニー ・カーポート ・閑静な住宅地 ・日当たり良好 ●主な周辺環境 ・星峯西小学校まで徒歩18…

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■谷山北中学校まで歩3分■セブンイレブン山田町店まで歩4分■玄関から広がる開放感ある土間空間

間取り
外観

2,398万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市山田町

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車4分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車15分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで車15分
鹿交山田 まで徒歩3分

建物面積 100.19m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 200.87m2 築年月 2011年06月 学区 中山小学校(約1460m)
スタッフ写真

担当者より玄関から広がる土間空間が印象的な一邸です。書斎やWIC、南庭も備えており、暮らしやすさとゆとりを感じられる住まいです。 ●注目ポイント! ・谷山北中学校まで歩3分 ・セブンイレブン山田町店まで歩4分 ・2LDK+WIC+書斎 ・玄関から広がる開放…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■中山小学校まで歩9分■建築条件なし■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

1,410万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで車6分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車6分
あいばす新山之園橋 まで徒歩4分

土地面積 233.06m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約720m)
スタッフ写真

担当者より南日本ハウスでは『みなみの家』、『niko and EDITHOUSE』等、ご予算やコンセプトに合わせて多様な建築商品を取り揃えて各モデルハウスも見学可能です。ぜひ、この機会にご検討ください!それぞれの建築プランの資料送付も無料で行っております!まずはお気軽に…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■向陽小学校まで歩9分■ファミリーマート森山団地入口店まで歩5分■北西角地■更地渡し■建築条件なし

間取り
外観

1,790万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩27分
市電谷山線 『脇田駅』 まで徒歩30分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
鹿交鍋ヶ宇都 まで徒歩3分

土地面積 195.03m2 坪単価 30.3万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より開放感のある角地に、建築条件なし×更地渡しの売土地です。約58.99坪のゆとりある敷地で、お好きなハウスメーカーや工務店で住まいづくりを進めやすいのが魅力。向陽小まで徒歩9分、ファミリーマートまで徒歩5分、ドラッグストアまで徒歩4分と、日々の利便も身近にそろっ…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■桜丘西小学校まで歩6分■セブンイレブン桜ヶ丘2丁目店まで歩7分■地震に強い家

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘1丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで車5分
市電谷山線 『脇田駅』 まで車5分
鹿交桜ヶ丘二丁目 まで徒歩3分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.15m2 築年月 2026年08月 学区 桜丘西小学校(約480m)
スタッフ写真

担当者より桜丘西小まで徒歩6分、性能も暮らしやすさも比較しやすい全2棟です。SAFE365搭載、住宅性能表示制度対応のオール電化4SLDKで、駐車2~3台可。同仕様のモデルハウスも内覧いただけますので、まずは現地とあわせてご確認ください。 ●注目ポイント! ・桜…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■桜丘西小学校まで歩6分■セブンイレブン桜ヶ丘2丁目店まで歩7分■地震に強い家

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘1丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで車5分
市電谷山線 『脇田駅』 まで車5分
鹿交桜ヶ丘二丁目 まで徒歩3分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.16m2 築年月 2026年08月 学区 桜丘西小学校(約480m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■中山小学校まで歩9分■建築条件なし■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

1,390万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで車6分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車6分
あいばす新山之園橋 まで徒歩4分

土地面積 200m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約720m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■更地渡し■中山小学校まで100m■事業用地に適した県道沿いの90坪

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩40分
市電谷山線 『谷山駅』 まで徒歩43分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩47分
鹿交中山校 まで徒歩1分

土地面積 299.18m2 坪単価 38.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約100m)

担当者より県道沿いの立地と90坪超の広さが魅力です。前面道路(一般県道小山田谷山線)の道路拡張工事に伴う土地収用は、完了しております。市街化調整区域内にありますが、建築の制限が緩和されている地区になります(事業用地等)。事業用地をお探しの方へおすすめです! ●注目…

担当エージェント:西 正幸

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■星峯東小学校まで歩12分■JR広木駅まで歩15分■こだわり設計の3LDK

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市星ヶ峯2丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩15分
鹿交星ヶ峯2丁目 まで徒歩3分

建物面積 79.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 114.38m2 築年月 2025年07月 学区 星峯東小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・星峯東小学校まで歩12分 ・JR広木駅まで歩15分 ・こだわり設計の3LDK ・子育てグリーン住宅80万円対象物件※諸条件あり ・自然素材で3LDKのお家 ・認定長期優良住宅 ・耐震等級3、耐風等級2、断熱等級5

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■皇徳寺小まで歩3分■地震に強い家■全4棟分譲■オール電化■同仕様モデル見学可

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市皇徳寺台2丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで車9分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車8分
鹿交皇徳寺台郵便局前 まで徒歩12分

建物面積 94.77m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.60m2 築年月 2026年06月 学区 皇徳寺小学校(約190m)
スタッフ写真

担当者より皇徳寺小まで徒歩3分。完成前でも同仕様モデルハウスを見ながら、広さや設備感を確認できる全4棟です。

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■皇徳寺小まで歩3分■地震に強い家■全4棟分譲■オール電化■同仕様モデル見学可

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市皇徳寺台2丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで車9分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車8分
鹿交皇徳寺台郵便局前 まで徒歩12分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.48m2 築年月 2026年06月 学区 皇徳寺小学校(約190m)
スタッフ写真

担当者より皇徳寺小まで徒歩3分。完成前でも同仕様モデルハウスを見ながら、広さや設備感を確認できる全4棟です。

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■皇徳寺小まで歩3分■地震に強い家■全4棟分譲■オール電化■同仕様モデル見学可

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市皇徳寺台2丁目