鹿児島県鹿児島市の広木小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

9 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■広木小学校まで歩4分■セブンイレブン紫原7丁目店まで歩3分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで車9分
市電谷山線 『脇田駅』 まで車10分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車10分
鹿交紫原7丁目 まで徒歩2分

土地面積 220.54m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 広木小学校(約280m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・広木小学校まで歩4分 ・セブンイレブン紫原7丁目店まで歩3分 ・マイホーム用地におすすめ ・敷地ゆったり66坪 ・更地 ・建築条件なし ●主な周辺環境 ・広木小学校まで徒歩4分(約280m) ・紫原中学校まで徒歩9分(…

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■広木小学校まで歩2分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

550万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市広木1丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
鹿交広木住宅前 まで徒歩5分

土地面積 100.23m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約160m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・広木小学校まで歩2分 ・マイホーム用地におすすめ ・更地渡し ・南向き ・日当たり良好 ・建築条件なし

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■広木小学校まで370m■生協コープかごしま田上店まで660m

間取り
外観

450万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市広木1丁目

交通

鹿交広木住宅前 まで徒歩4分

土地面積 109.75m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約370m)
スタッフ写真

担当者より日当たり良好ですが道路からは低いんです。

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■広木小学校まで歩8分■ープかごしま田上店まで歩3分■マイホーム用地■建築条件なし

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原7丁目

交通

鹿交紫原7丁目 まで徒歩3分

土地面積 126.58m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 広木小学校(約610m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・広木小学校まで歩8分 ・マイホーム用地 ・更地 ・建築条件なし ・南西向き ●主な周辺環境 ・広木小学校まで徒歩8分(約590m) ・紫原中学校まで徒歩9分(約700m) ・紫原北公園まで徒歩3分(約190m) ・コ…

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地広々83坪■広木小学校まで710m■ファミリーマート紫原中学校前店まで440m

間取り
外観

3,340万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原7丁目

交通

鹿交紫原7丁目 まで徒歩4分

土地面積 276m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 広木小学校(約710m)
スタッフ写真

担当者より●おすすめポイント! ・敷地広々83坪 ・更地 ・建築条件なし ・日当たり良好

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■コープかごしま田上店まで130m■セブンイレブン紫原7丁目店まで250m

間取り
外観

1,620万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原7丁目

交通

鹿交天神ヶ瀬戸 まで徒歩2分

土地面積 223.94m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 広木小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より広木小学校まで徒歩7分。住環境良好な鹿児島市紫原7丁目の売地です。建築条件なしですので、好きなハウスメーカーで家を建てられます。マイホーム用地としておすすめです。ぜひ、この機会にご検討ください!

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

9 件 / 全643件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ