鹿児島県鹿児島市の谷山小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

38 件 / 全634件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

■JR谷山駅まで320m、■タイヨー谷山店まで160m■谷山駅周辺エリア区画整理地内

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩4分
鹿交谷山駅前 まで徒歩4分

土地面積 139.09m2 坪単価 63.7万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 谷山小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より区画整理された谷山駅周辺の南向き住宅地です。事業用にもおすすめです!

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地広々151坪■谷山小学校まで550m■生協病院まで330m■市役所谷山支所まで550m

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『慈眼寺駅』 まで徒歩14分
鹿交本町 まで徒歩6分

土地面積 501.10m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ・敷地広々151坪 ・平坦地 ・更地 ・建築条件なし 【主な周辺環境】 ・谷山小学校まで徒歩7分(約550m) ・谷山中学校まで徒歩12分(約900m) ・JR慈眼寺駅まで徒歩14分(約1120m) ・鹿児島市役所…

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■ニューライフ谷山中央■オーナーチェンジ■JR慈眼寺駅まで920m(歩12分)

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央5丁目

交通

鹿交恵比寿中央 まで徒歩1分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1996年08月    
スタッフ写真

担当者より現在、賃料88,000円/月にて賃貸中(年105.6万円)

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■全3区画■谷山小学校まで270m■谷山支所まで300m■JR谷山駅まで880m

間取り
外観

1,340万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩11分

土地面積 221.38m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者より谷山小学校まで徒歩4分。利便性の良い谷山中央4丁目に全3区画の分譲地です。

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■全3区画■谷山小学校まで270m■谷山支所まで300m■JR谷山駅まで880m

間取り
外観

950万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩11分

土地面積 165m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者より谷山小学校まで徒歩4分。利便性の良い谷山中央4丁目に全3区画の分譲地です。

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■全3区画■谷山小学校まで270m■谷山支所まで300m■JR谷山駅まで880m

間取り
外観

950万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩11分

土地面積 184.88m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者より谷山小学校まで徒歩4分。利便性の良い谷山中央4丁目に全3区画の分譲地です。

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
826件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

38 件 / 全634件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ