鹿児島県鹿児島市の西紫原小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

28 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

■西紫原小学校まで歩8分■タイヨー紫原店まで歩3分

間取り
外観

1,650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

交通

JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩18分
市電谷山線 『南鹿児島駅前駅』 まで徒歩18分
鹿交紫原三丁目 まで徒歩3分

土地面積 121m2 坪単価 45.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 西紫原小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・西紫原小学校まで歩8分 ・タイヨー紫原店まで歩3分 ・更地 ・建築条件なし ・マイホーム用地におすすめ ・住環境の良いロケーション

担当エージェント:長楽 直浩

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■西紫原小学校まで歩10分■紫原西公園まで歩1分

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原5丁目

交通

鹿交紫原 まで徒歩4分

土地面積 161.41m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 西紫原小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・西紫原小学校まで歩10分 ・紫原西公園まで歩1分 ・建物解体更地渡し ・建築条件なし

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし■紫原西公園まで50m■西紫原小学校まで400m

間取り
外観

2,404万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原5丁目

交通

鹿交紫原 まで徒歩5分

土地面積 176.66m2 坪単価 45.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西紫原小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より陽当たり眺望良好なマイホーム用地

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■西紫原小学校まで歩11分■デザイン住宅

間取り
外観

4,450万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原4丁目

交通

鹿交西紫原公園前 まで徒歩3分

建物面積 89.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 119.64m2 築年月 2025年12月 学区 西紫原小学校(約880m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・西紫原小学校まで歩11分 ・デザイン住宅 ・省令準耐火造 ・オール電化 ・エアコン3台付き ・照明器具付き ・駐車3台可

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■西紫原小学校まで歩9分■北東角地■4LDK

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩13分

建物面積 100.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 113.22m2 築年月 1987年07月 学区 西紫原小学校(約720m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・西紫原小学校まで歩9分 ・北東角地 ・4LDK

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■西紫原小学校まで歩12分■市電 宇宿1丁目電停まで歩10分

間取り
外観

2,390万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

交通

鹿交日之出町西 まで徒歩5分

土地面積 199.98m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 西紫原小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・西紫原小学校まで歩12分 ・市電 宇宿1丁目電停まで歩10分 ・敷地ゆったり60坪 ・更地 ・南向き ・日当たり良好 ・建築条件なし

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

28 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ