鹿児島県鹿児島市の谷山小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

38 件 / 全634件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

■建築条件なし■谷山小学校まで歩9分■JR谷山駅まで歩15分

間取り
外観

1,890万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩15分

土地面積 141.05m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より建売の建築許可がおりてくるまでの期間限定土地販売です。お早めにご検討ください。 ●注目ポイント! ・谷山小学校まで歩9分 ・JR谷山駅まで歩15分 ・前面道路広々7.3m ・建築条件なし ・お好きなハウスメーカーで建築可能です

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■資材置き場に適

間取り
外観

250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

あいばす木屋宇都公民館前 まで徒歩9分

土地面積 257m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 谷山小学校(約4900m)
スタッフ写真

担当者より敷地ゆったり77坪。資材置き場などに適しています!

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■内外装リフォーム済■谷山小学校まで歩10分■谷山中学校まで歩5分

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央8丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩12分
JR指宿枕崎線 『慈眼寺駅』 まで徒歩12分

建物面積 89.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 80.66m2 築年月 2005年08月 学区 谷山小学校(約780m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・内外装リフォーム済 ・谷山小学校まで歩10分 ・谷山中学校まで歩5分 ・JR慈眼寺駅まで歩12分 ・都市型3階建て住宅 ・オール電化 ・2階リビング ・明るい吹抜けリビング ・南面バルコニー ・ウォークインクローゼット …

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR谷山駅まで150m■セブンイレブン鹿児島谷山駅前店まで190m

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩2分
鹿交谷山駅前 まで徒歩2分

土地面積 194.65m2 坪単価 51.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より昭和42年11月築、108.85㎡の2階建が有ります。とても場所が便利なところです。リフォームしてお住まいになってもいかがでしょうか

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR谷山駅まで歩6分■収益マンション■利回り6%

間取り
外観

1億6,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩6分
市電谷山線 『谷山駅』 まで徒歩14分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2013年03月    
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント ・JR谷山駅まで歩6分 ・収益マンション(オーナーチェンジ) ・利回り6% ・家賃収入11,916,000円/年(2025年11月現在) ・1R×24戸 ・駐車場4台分 ・RC造4階建て ・北東角地

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地広々93坪の角地■平坦地■谷山小学校まで630m■鹿児島生協病院まで630m

間取り
外観

2,450万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市谷山中央4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩16分
市営松崎 まで徒歩4分

土地面積 310.31m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校(約630m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ■敷地広々93坪 ■南面角地 ■平坦地 ■更地渡し ■建築条件なし ■日当たり良好

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
826件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

38 件 / 全634件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ