鹿児島県鹿児島市の石谷小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

30 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

■松陽台隣接のマイホーム用地■JR上伊集院駅まで850m(歩11分)■Aコープ松元店まで800m

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩11分
南国駅上 まで徒歩6分

土地面積 195.06m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2500m)
スタッフ写真

担当者よりJR上伊集院駅まで徒歩11分。ガーデンヒルズ松陽台隣接の石谷町の売地です。建築条件はなしで、更地渡しの相談も可。マイホーム用地をお探しの方へおすすめです!

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■築浅美邸■太陽光発電+蓄電池搭載■こだわり設計の4LDK+WIC

間取り
外観

3,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩36分
JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで車5分
南国毘沙門 まで徒歩9分

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 224.33m2 築年月 2024年03月 学区 石谷小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者よりこだわり設計の築浅美邸。エコで災害にも強いオール電化+太陽光発電+蓄電池搭載の家です。広々17.7帖あるリビングやサンルーム、ウォークインクローゼット、ファミリークローゼット、シューズクローク、パントリーなど備えた4LDKの室内は充実の居住空間です。 ●…

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■松陽台団地■JR上伊集院駅まで1200m(歩15分)■Aコープまつもと店まで820m

間取り
外観

360万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩15分
南国駅上 まで徒歩6分

土地面積 119.84m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2550m)
スタッフ写真

担当者よりJR上伊集院駅まで徒歩15分。石谷町の松陽台団地の建築条件なしの売地です。コンビニ、スーパーも近くて利便性良好です。

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地71坪■Aコープまつもと店まで240m■ファミリーマート松元インター入口店まで290m

間取り
外観

647万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩15分
南国住宅前 まで徒歩2分

土地面積 237.34m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約3100m)
スタッフ写真

担当者よりAコープまつもと店まで徒歩3分、ファミリーマート松元インター入口店まで徒歩4分と利便性の良い石谷町の売地です。敷地は71坪あり間口が広く建物の平地がしやすい形状。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーでマイホームを実現できます♪

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地広々197坪■石谷小学校まで170m■タイヨー松元店まで930m■コスモス松元店まで660m

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国コスモス園入口 まで徒歩6分

土地面積 652.08m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約170m)
スタッフ写真

担当者より石谷小学校まで徒歩3分。住環境良好な石谷町の売地です。敷地が広々197坪あり、日当たり良好です。

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■ローソン松元インター店まで500m■JR上伊集院駅まで歩14分

間取り
外観

800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩19分
南国仁田尾団地 まで徒歩7分

土地面積 345.03m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2200m)
スタッフ写真

担当者より東南角地で日当たり良好です。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーで家を建てられます。マイホーム用地にいかがでしょうか!

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

30 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ