鹿児島県鹿児島市の中山小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

44 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

■2世帯住宅■ローソン自由ヶ丘店まで560m■コスモス中山店まで580m

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市自由ヶ丘1丁目

交通

市電谷山線 『谷山駅』 まで徒歩22分
JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩33分
鹿交自由ヶ丘 まで徒歩4分

建物面積 103.21m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 132.27m2 築年月 1997年10月 学区 中山小学校(約1480m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ■2世帯住宅向き ■間取り:1F(2K)、2F(3DK) ■ビルトインガレージ ■2024年内装一部リフォーム済 ■建物状態良好 ■駐車2台可 ■収益アパートとしても期待できます

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■オール電化の4LDK■セブンイレブン中山上西店まで560m■ぎょうざの丸岡中山店まで430m

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで車6分
JR指宿枕崎線 『慈眼寺駅』 まで車6分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車8分
あいばす滝ノ下東 まで徒歩4分

建物面積 104.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 238.18m2 築年月 2025年02月 学区 中山小学校(約1390m)
スタッフ写真

担当者よりおすすめポイント! ■4LDK 充実の居住空間 ■家計にやさしいオール電化 ■火災に強い省令準耐火構造 ■敷地ゆったり72坪 ■リビング広々17.5帖 ■吹き抜け玄関

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■中山小学校まで歩14分■中山バイパスへのアクセス良好■ゆとりの4LDK

間取り
外観

2,180万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市中山1丁目

交通

市電谷山線 『谷山駅』 まで車4分
鹿交光山入口 まで徒歩5分

建物面積 97.11m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 198.13m2 築年月 2008年05月 学区 中山小学校(約1050m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・中山小学校まで歩14分 ・中山バイパスへのアクセス良好 ・ゆとりの4LDK ・リビング広々18帖 ・全室南向き ・全居室収納 ・南面バルコニー ・南庭 ・堀車庫2台分 ●主な周辺環境 ・中山小学校まで徒歩14分(約…

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■150坪の広い敷地 ■ジョイフル鹿児島中山店迄480m ■谷山北公民館迄680m

間取り
外観

2,600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

JR指宿枕崎線 『谷山駅』 まで徒歩40分
鹿交中山農協前 まで徒歩2分

土地面積 498m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より開発行為の観点から2027年1月以降に建築確認の許可がおります。

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■店舗用地に適■モスバーガー中山店まで170m■焼肉の白川まで110m■森三 中山店まで260m

間取り
外観

6,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市中山町

交通

鹿交白山北 まで徒歩1分

土地面積 790.33m2 坪単価 27.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約430m)
スタッフ写真

担当者より飲食店やクリニックなど建ち並ぶ通り沿いで敷地広々239坪です。店舗用地などにおすすめです!

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■RC造平屋建て■セブンイレブン山田店まで220m■谷山北中学校まで460m

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市山田町

交通

鹿交山田 まで徒歩2分

建物面積 89.71m2 間取り 3DK 建物構造 RC
土地面積 100.77m2 築年月 1967年08月 学区 中山小学校(約1790m)
スタッフ写真

担当者よりRC造平屋建ての売家です。詳細はお気軽にお問合せください。

担当エージェント:溜 裕也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

44 件 / 全643件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ