坂之上駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

131 件 / 全638件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 22
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

■更地渡し■間口広々■新築用地

間取り
外観

1,380万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市光山1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩8分

土地面積 154.07m2 坪単価 29.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約2300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■空家につき即入居可能 ■ドラッグコスモス下福元町店まで徒歩12分

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩26分
鹿交石塚 まで徒歩4分

建物面積 93.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 157.32m2 築年月 1997年10月 学区 福平小学校(約2000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■和田団地■JR坂之上駅まで歩12分■セブンイレブン谷山港入口店まで歩7分

間取り
外観

440万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩12分

建物面積 76.17m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 130.52m2 築年月 1979年02月 学区 和田小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者よりJRの線路を渡らずに、産業道へアクセス可♪利便性にいいと評判の住宅地です。特に産業道路沿線の卸団地や南栄、七ツ島方面通勤の方々にも人気の立地です。 ●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで歩12分 ・セブンイレブン谷山港入口店まで歩7分 ・和田団地 …

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■ファミリーマート坂之上店まで歩7分■タイヨー光山店まで歩8分

間取り
外観

880万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩17分
JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで車11分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車19分
鹿交坂之上団地 まで徒歩4分

建物面積 90.70m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 152.15m2 築年月 1974年11月 学区 福平小学校(約1650m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・ファミリーマート坂之上店まで歩7分 ・タイヨー光山店まで歩8分 ・5DK ・室内状態良好 ・南庭 ・いつでも内覧いただけます ●主な周辺環境 ・福平小学校まで徒歩21分(約1650m) ・福平中学校まで徒歩27分(約2…

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR坂之上駅まで歩2分■セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩3分

土地面積 136.25m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より建築プラン有り♪建物は30坪・2000万円(消費税・設計料・外柵全てコミコミ)自由設計です。 ●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで歩2分 ・セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分 ・2区画販売 ・利便性の良いロケーション ・日当たり良好 ・…

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR坂之上駅まで歩2分■セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩3分

土地面積 136.75m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

和田団地内 セブンイレブン鹿児島谷山港入口店まで450m

間取り
外観

1,499万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩15分

建物面積 99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.67m2 築年月 1984年08月 学区 和田小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR坂之上駅まで徒歩3分■セブンイレブン坂之上6丁目店まで歩2分■マイホーム用地におすすめ

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上6丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩13分
鹿交光山入口 まで徒歩5分

土地面積 98.27m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校(約2440m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで徒歩3分 ・セブンイレブン坂之上6丁目店まで歩2分 ・タイヨー坂之上店まで歩4分 ・マイホーム用地におすすめ ・更地 ・建築条件なし ・道路との高低差なし ●主な周辺環境 ・福平小学校まで徒歩31分(約…

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■セブンイレブン下福元影原店まで920m■家族の暮らしに、ちょうどいいゆとり■4LDK+WIC

間取り
外観

2,730万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで徒歩23分
JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで車6分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車18分
あいばす中原 まで徒歩5分

建物面積 94.29m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.65m2 築年月 2026年09月 学区 福平小学校(約1360m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・坂之上隣接エリア ・家族の暮らしに、ちょうどいいゆとり ・4LDK+WIC ・選べる全2棟 ・リビング広々 ・全居室収納 ・シューズクローク ・オール電化 ・充実の設備(システムキッチン、IHコンロ、食器洗浄乾燥機、システ…

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR坂之上駅まで歩10分■平屋建て■3LDK+WIC

間取り
外観

3,370万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩10分
JR指宿枕崎線 『慈眼寺駅』 まで車7分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車15分
鹿交坂之上保育園前 まで徒歩2分

建物面積 91.91m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 246.78m2 築年月 2026年12月 学区 錦江台小学校(約1290m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで歩10分 ・平屋建て ・売主物件 ・3LDK+WIC ・リビング広々19帖 ・全居室収納 ・脱衣所兼ランドリールーム ・シューズクローク ・オール電化+エコキュート ・耐力面材ダイライトMS ・火災に強…

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■和田小学校まで1500m

間取り
外観

350万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市坂之上1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで徒歩15分

土地面積 70.62m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 和田小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■セブンイレブン下福元影原店まで920m■家族の暮らしに、ちょうどいいゆとり■4LDK+WIC

間取り
外観

2,730万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市下福元町

交通

JR指宿枕崎線 『五位野駅』 まで徒歩23分
JR指宿枕崎線 『坂之上駅』 まで車6分
市電谷山線 『谷山駅』 まで車18分
あいばす中原 まで徒歩5分

建物面積 98.12m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.65m2 築年月 2026年10月 学区 福平小学校(約1360m)
スタッフ写真

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
830件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

131 件 / 全638件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 22
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ