上伊集院駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

33 件 / 全634件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

■JR上伊集院駅まで歩10分■松陽台隣接■県道210号線のアクセス良好

間取り
外観

380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩10分
南国駅上 まで徒歩5分

土地面積 128m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2400m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR上伊集院駅まで歩10分 ・松陽台隣接 ・県道210号線のアクセス良好 ・更地 ・建築条件なし

担当エージェント:森 拓造

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩6分■タイヨー松元店まで歩8分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

1,026万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩49分
南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 188.43m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・石谷小学校まで歩6分 ・タイヨー松元店まで歩8分 ・マイホーム用におすすめ ・全13区画 ・日当たり良好 ・モデルハウス内覧可

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩6分■タイヨー松元店まで歩8分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

942万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩49分
南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 168.35m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩6分■タイヨー松元店まで歩8分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

962万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩49分
南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 171.87m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩6分■タイヨー松元店まで歩8分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

984万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩49分
南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 175.83m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩6分■タイヨー松元店まで歩8分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

1,133万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩49分
南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 208.10m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩6分■タイヨー松元店まで歩8分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

997万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩49分
南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 183.18m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩6分■タイヨー松元店まで歩8分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

992万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩49分
南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 172.57m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩6分■タイヨー松元店まで歩8分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

1,001万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩49分
南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 174.27m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩6分■タイヨー松元店まで歩8分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

1,161万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩49分
南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 207.53m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩6分■タイヨー松元店まで歩8分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

969万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩49分
南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 168.58m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩6分■タイヨー松元店まで歩8分■マイホーム用におすすめ

間取り
外観

826万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで徒歩49分
南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 143.66m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■内外装リフォーム渡し■春山小学校まで歩19分■3LDK

間取り
外観

1,449万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩9分

建物面積 70.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 276.29m2 築年月 1994年01月 学区 春山小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・内外装リフォーム渡し ・春山小学校まで歩19分 ・3LDK ・本物件は条件により住宅ローン減税が適用されます ・庭スペースあり

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地広々206坪■都市農村交流センターお茶の里まで歩16分

間取り
外観

650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩45分

土地面積 683.37m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・敷地広々206坪 ・更地 ・建築条件なし

担当エージェント:上田 浩希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR上伊集院駅まで歩21分■ローソン松元インター店まで歩5分■木の温もりを感じる吹き抜けのあるお家

間取り
外観

1,480万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩21分
南国仁田尾 まで徒歩4分

建物面積 90.28m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 226.97m2 築年月 2011年07月 学区 石谷小学校(約1550m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR上伊集院駅まで歩21分 ・ローソン 松元インター店まで歩5分 ・木の温もりを感じる吹き抜けのあるお家 ・2LDK+WIC ・ウッドデッキ ・南向き ・日当たり良好

担当エージェント:松尾 吉秀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■春山小学校まで歩10分■敷地1071坪■主要地方道沿い

間取り
外観

2億

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩33分

土地面積 3542.25m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 春山小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・春山小学校まで歩10分 ・敷地1071坪 ・主要地方道沿い ・平坦地 ・間口35m ・更地 ・事業用地に適しています ●主な周辺環境 ・春山小学校まで徒歩10分(約800m) ・松元中学校まで徒歩34分(約2700m…

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■上伊集院駅まで歩13分■角地

間取り
外観

490万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩13分
南国住宅前 まで徒歩1分

土地面積 174.27m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 石谷小学校(約2750m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・上伊集院駅まで歩13分 ・角地 ・更地渡し ・建築条件なし ・マイホーム用地におすすめ

担当エージェント:川田 修平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■石谷小学校まで歩7分■JR上伊集院駅まで車で6分■オール電化+太陽光発電+蓄電池搭載

間取り
外観

1,880万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで車6分
南国石谷小前 まで徒歩4分

建物面積 94.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 207.90m2 築年月 2013年03月 学区 石谷小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・石谷小学校まで歩7分 ・JR上伊集院駅まで車で6分 ・オール電化+太陽光発電+蓄電池搭載 ・4LDK ・ウッドデッキ ・南面バルコニー ・南向き ・日当たり良好 ・駐車2台可

担当エージェント:上野 志保

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
826件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

33 件 / 全634件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ